Пять лет спустя после романов С. Майер.

Пролог
     Ну вот, Рассвет опустился на Форкс, все казалось буднично и прекрасно. Каллены решили остаться пока в Форксе, дать подрасти ренесми и привыкнуть Белле к сущности вампира... Никто не мог предугадать события которые развернутся чуть позже.
     Эдвард и Белла живут в своем милом домике, который им подарили остальные Каллены. Там же живет и Ренесми, на которой запечатлен Джейкоб. Неподалеку живут Каллены в своем особняке, ещё дальше проходит граница с оборотнями. Но и там все спокойно. Многие оборотни, как ни странно, нашли себе пары. Казалось, импринтинг очень редок, но не в этой истории.
     В Форксе тоже все в полном порядке. Чарли продолжает ездить каждое утро на работу. Белла с ним видится чуть ли не через день, привозя всегда с собой Несси. Он ни о чем не спрашивает, о всех странностях старается не думать, в общем у него все прекрасно получается. Ну не знает он ничего о новой жизни своей любимой дочери, зато это не мешает ему с ней видется. Многие школьные друзья Беллы разъехались по другим городам и поступили в колледжи и университеты.
     В Италию вернулись Волтури. Многие остались не довольны, что потасовки не было. В прочем, и эти склоки улеглись со временем. Волтури очень заинтересовались Ренесми. Редкий экземляр.. но не единственный. У них появились некоторые проблемы... нужно вправить мозги одному недоумку, решившему расплодить дампиров. Но эту поездку они отложили на потом, были дела и важнее... 

Глава 1
     Но это "спокойно и буднично" вовсе не значит, что жизнь закончилась или остановилась. Нет! Она не стоит на месте. Аро решил насоздавать дампиров. Вы представляете, что это значит? Мир перевернулся. Аро не мог успокоиться, у него сначала ничего не получалось, но потом он решил, что много создавать нельзя, по одному в год будет достаточно. И вот, каждый год на свет появлялся новый дампир... Что же из этого получится? Джейн в бешенстве. Она против всех полукровок и хочет уйти из Волтерры, но Волтури её этого сделать пока не дают.
     На дворе 2011 год. Вот прошло уже пять лет после рождения маленькой Несс, прекрасной как сама ночь. Выглядит она уже на подростка, лет 16-17 не меньше. Джейкоб все так же с ней. Белла не перестала ездить к отцу, хотя поездки становятся все реже. Карлайл начал беспокоиться о перезде. Ведь ему 23, а выглядить должен на все 30-35. Работать в Форксе уже нельзя. Все чувствуют - близится момент расставания с Форксом. Все начинают понимать, что это необходимо. Они слишком юно выглядят и не меняются... Люди этого так не оставят. Пять лет прошли очень быстро. Ренесми выросла, она уже девушка в полном соку и меняться больше не будет. Рост замедлялся, пока не остановился окончательно. Джейкоб счастлив такому событию. Но у Элис видение: Джаспер скоро уйдет. Как же так? Неужели он её разлюбил? Но дело не в этом...
     В Форксе оставаться больше нельзя. Карлайл должен выглядеть моложе лет на десять, люди начали замечать. Тут очень кстати пришлись приглашения для Калленов в университет. Семья Калленов вместе с Джейкобом Блэком переезжает из дождливого Форкса в не менее дождливый Лондон. Каллены (Элис, Джаспер, Эдвард, Белла, Розали, Эммет) вместе с Ренесми которой исполняется 17 лет и Джейком, поступают в необычный, древний университет, который скрыт от обычных смертных, в этом университете учатся вампиры, оборотни и люди со сверх способностями.
     Университет был основан в 1824 году, основатели - Джон Льюис Прейдер (вампир), Сэмуил Картел Новель (оборотень), Чак Вальмонт (человек со способностями). Он был создан, для того чтобы проводить специальные исследования, делать открытия, и познавать что-то новое, а не просто ходить в обыкновенный университет и слушать одни и те же лекции. В этом университете как раз таки и происходят новейшие открытия во всех областях науки, культуры. Только избранным даются приглашения в него. Такими стали и дети, известной семьи среди вампиров, Каллены.
И вот Каллены собрались в дорогу. Лондон Жди!
     В Волтерре скоро родиться пятый дампир. Джейн кое-как свыклась с этим новым хобби Аро. Кайус тоже не против. К тому же, они могут помочь им избавиться от Калленов.
Глава 2
     Позади перелет из Сиэтла в Лондон. Каллены въезжают в новый особняк. Джаспер покидает семью, объяснившись тем, что он больше не может выносить присутствие людей и желает уехать. Элис просится с ним, но он её останавливает, заявляя, что она без смертных жить не сможет... Элис вне себя от горя, сбегает из дома в лес.
     Белла и Эдвард на охоте натыкаются на кровавый след. Противный запах указывает на оборотня при чем девушку. Запах незнакомый, поэтому это не ли. Они возвращаются в дом, чтобы рассказать о находке Карлайлу и остальным членам семьи. Решено разделиться. Эсми с Розали и Эмметом пускаются по следу Элис в надежде вернуть её домой. Карлайл и Эдвард с беллой мчатся на место ранения оборотня. Эсми и Роуз отправляясь на поиске Элис, находят Элизобет, девушку-оборотня. она ранена. С неё парень, с ним тоже похоже не все в порядке. Семья возвращается домой.
     Тем временем на Аляске: Джаспер приехал к Денали. Там его принимают в семью как родного. Но без Элис ему плохо. Он старается казаться счастливым в далеке от людей, но это получается неважно. Таня находит у него заявление из Лондонского университета и уговаривает поехать учится. Он против, возвращение в Лондон, грозит возвращением к людям. Он так не может. Постоянные непринятые звонки от Эли, режут ему душу, кстати отсутствующую. но каждое новое смс, это ещё удар острым ножом в грудь... Мысли о возвращении к Калленам становятся все сильнее... Денали предлагают вернуться всем вместе. объединиться семьями.

Продолжение следует...

Задумки на будущее...
Джаспер намерен вернуться...
Но и это ещё не все, так же через некоторое время после приезда в Лондон Карлайл Каллен находит в лесу раненную девушку, он спасает ей жизнь и как позже выясняется эта девушка оказывается оборотнем. Девушка-оборотень ничего не помнит не о себе, не о своем прошлом, она остается жить среди Калленов, как только девушка присоединяется к семье у Элис и Джаспера начинаются разногласия и ссоры на почве ревности Элис. Дела в магазине Роуз и Эммета ухудшаются, но они справляются с трудностями, а новенькая девушка-оборотень влюбляется в Джейкоба тем самым руша счастливую пару Джейка и Ренесми. Волтури узнают что Каллены приютили нового оборотня и это грозит очень серьёзными и опасными последствиями. Карлайл решает рассказать девушке кто они и кто она на самом деле, но что же предпримет девушка когда узнает что человек которого она считала своим спасителем на самом деле её заклятый враг?